+7 (391) 2-855-035
Мы находимся в Красноярске
Зеленый кофе


Зеленый кофе – иногда под этим словосочетанием подразумевается технология производства, когда кофейный куст произрастает в максимально естественных условиях. Но профессионалы-кофетестеры в этом понятии - «зеленый кофе» - чаще видят не просто органический кофе, а его особый сорт.

Особым сортом зеленый кофе стал относительно недавно. На первый взгляд – это просто необжаренные зерна. Но это отнюдь не полуфабрикат. Зеленый кофе не только поступает в продажу как отдельный вид, но и имеет свой особенный вкус и уникальный набор ценных веществ в составе, то его вполне оправданно выделили в особый сорт.

Вкус зеленого кофе значительно отличается от вкуса привычного, обжаренного. Для тех, кто любит черный кофе из обжаренных зерен, зеленый кофе станет настоящим открытием. Травянистый, приятный, без характерной горчинки, с едва уловимым ароматом.


Кофе для красоты


Содержание кофеина в различных сортах зерен кофе колеблется от 1 до 3%. Так же в зеленых зернах содержатся азотистые и дубильные вещества, витамин РР, клетчатка, декаприн (обладающий антигистаминным и седативным действием), жирные кислоты, сахара.

Масло зеленого кофе (полученное методом холодного прессования из зеленых зерен кофе), например, имеет дренажные свойства кофеина, свойство кафестола и кафеола стимулировать процесс липолиза (расщепления жиров) и усиливать отток жидкостей из тканей, ускоряя клеточный метаболизм, улучшая микроциркуляцию и способствуя выведению из организма избыточной жидкости.

Не только масло, но и сам напиток – это прекрасный помощник в борьбе с лишним весом. Регулярные занятия спортом и употребление привычного нам, обжаренного кофе, помогают расстаться с 14% лишнего веса в месяц, когда как зеленый кофе увеличивает этот процент до 46%! Это происходит за счет того, что в зеленом кофе содержание хлоргеновой кислоты гораздо выше, чем в обжаренном (в котором она частично разрушается под воздействием высокой температуры).

Исследования Американского химического общества в Сан-Диего показали, что зеленый кофе дает поразительные результаты. У 16 молодых людей с избыточным весом, употреблявших этот напиток за 22 недели вес снизился на 10,5% (в среднем, на 8 килограммов)!

Активизация обменных процессов (в частности, жирового и водного) и мощное антиоксидантное действие оказывает положительное влияние на организм и внешний вид – кожа приобретает свежий и сияющий вид, исчезает не только чувство, но и сами признаки усталости. Недаром экстракт зеленого кофе и масло зеленого кофе – превосходная основа для разнообразных косметических продуктов – от лечебно-профилактических кремов (средствах против старения и для повышения упругости кожи) до антицеллюлитных препаратов и продуктов по уходу за волосами.


Сделай сам


Еще одно преимущество зеленого кофе в том, что из него каждый может приготовить свой собственный обжаренный продукт, который отвечает только его вкусу. Познание секретов обжарки – процесс столь же длительный, как и поиск на прилавках магазинов «своего собственного кофе», но удивительно увлекательный и интересный. К тому же, в результате вы получите именно тот кофе, который вам бы хотелось. И зеленый кофе в этом, естественно, основной ингредиент, помимо вашего вдохновения и ростера.

Зеленый кофе удобно хранить. Разумеется, в прохладном темном месте и в плотной упаковке. В отличие от обжаренного он не теряет своей свежести на протяжении долгого времени (несколько месяцев против нескольких дней), поэтому всегда рекомендуется обжаривать небольшое количество зерен. Покупая зеленый кофе, вы гарантируете себе, что на вашем столе будет наисвежайший напиток индивидуальной обжарки.

← Назад к списку

Есть вопросы по выбору товаров?