+7 (391) 2-855-035
Мы находимся в Красноярске

8 июня 2015


Кофе Jaguari - выращен, обжарен и упакован в Бразилии на заводе Cafe Jaguari.
СОРТ ЗЕРНА
BOURBON Iporanga SP район Caverna do Diabo SP (Specialty, Premium, Coffee) (new crap – новый урожай). Плантации принадлежат компании Cafe Jaguari Ltda SP BRASIL.
КАТЕГОРИЯ ЗЕРНА
Категория зерна MILD (от англ – мягкий, лёгкий) или (мягкий кофе, выращенный на высокогорных плантациях). В неё включают все только самые лучшие сорта кофе Арабика – от редких, до широко распространённых, собранные только в зрелом состоянии. Также, для улучшения вкусовых качеств, компания дополнительно используют и однополые зерна категории Peaberry (англ-горох,бобы). Эти зёрна маленькие и круглые, образуются в кофейной вишне не по два, как обычно, а по одному, на краю ветки дерева. Считается, что такой кофе превосходит обычный по своим качествам.
СПОСОБ СБОРА
Способ сбора зерна – пикинг (от англ. pick), производится в несколько приёмов – предварительный, основной и поздний, - уборка ручная, выборочно только зрелые плоды.
СПОСОБ ОБРОБОТКИ ЗЕРНА
Мокрый (влажный, мытый).
СТЕПЕНЬ ОБЖАРКИ
Кофе JAGUARI имеет среднюю степень обжарки, но различающуюся в зависимости от типа конечного продукта (зерно/средний, молотый/средней+,) сравнимые с венским, американским, средний французский –коричневый, итд. Зерно после процесса обжарки имеет темноватый цвет, слегка маслянистую поверхность,(самый начальный момент выступления масла). Этот вид обжарки дает богатый и хорошо сбалансированный вкус, менее кислый и немного сладковатый. (самый продаваемый в России).
ВКУС
Приятный, мягкий вкус, не горчит, с шоколадным оттенком, не имеет навязчивого послевкусия. Кофе унифицировано под употребление его в любых условиях – офис, бар, ресторан, дома.

← Назад к списку новостей


Есть вопросы по выбору товаров?